Хочу взять ипотеку и использовать материнский капитал, бывший муж тоже будет наделяться долей?

Добрый день. Я с мужем в разводе, имею двоих детей. Хочу взять ипотеку и использовать материнский капитал. Бывший муж тоже будет наделяться долей в купленной квартире? спасибо

, Мария, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Бывший муж не будет наделяться долей в вашей квартире, ведь брак между вами уже расторгнут, а следовательно, он является бывшим членом вашей семьи. Квартиру нужно оформить на вас и детей.

Статья 10.  Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей