8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу взять ипотеку и использовать материнский капитал, бывший муж тоже будет наделяться долей?

Добрый день. Я с мужем в разводе, имею двоих детей. Хочу взять ипотеку и использовать материнский капитал. Бывший муж тоже будет наделяться долей в купленной квартире? спасибо

, Мария, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Бывший муж не будет наделяться долей в вашей квартире, ведь брак между вами уже расторгнут, а следовательно, он является бывшим членом вашей семьи. Квартиру нужно оформить на вас и детей.

Статья 10.  Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087345, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020