Могут ли уволить охранника, впустившего в сад мужа уволенного воспитателя?

Добрый день!

В детском саду уволенная, по собственному желанию, воспитатель попросила мужа забрать свои вещи.

Охранника хотят уволить за то, что впустил мужа воспитателя забрать тяжелые сумки.

Имел ли руководитель на это право?

, Александра, г. Москва
Алтана Бадмаева
Юрист, г. Элиста

Нет. Обращайтесь в трудовую инспекцию, если не помогут — в суд.