Сколько месяцев должен отсидеть осужденный, если осудили на 8 месяцев?

Здравствуйте! Мужа осудили на 8 месяцев строгого режима по статье 119. Может ли он подать на УДО? И СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ДОЛЖЕН ОТСИДЕТЬ?

, Нина, г. Краснодар

Нина

Нина,

в любом случае, не менее 6 месяцев. Если подать на УДО, то как раз к моменту рассмотрения ходатайства судом, н освободится по концу срока.

Поэтому подавать на УДО практически бессмысленно.

Ст.79.УК РФ:
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.