Какие взносы нужно выплатить за работников?

Здравствуйте. ИП на УСН, заключаем договор подряда на большой объём. Хотим взять работников по договору ГПХ. Какие взносы оплачиваем за них, в каком размере и как вообще происходит эта процедура от начала до конца. Благодарю заранее за помощь.

, Наталия, г. Оренбург

Добрый день! За работников уплачиваете НДФЛ, удерживая налог из оплаты. за свой счет уплачиваете страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1%. НДФЛ перечисляется в бюджет в день выплаты оплаты по договору ГПХ или на следующий день. Взносы — до 15-го числа следующего месяца.