Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли налоговый вычет за покупку квартиры компенсировать отменой удержания налога на работе?
Здравствуйте. Хочу вернуть 13% от покупки квартиры. Могу ли я компенсировать эту сумму 13-ти процентами на работе? т.е. с меня эту сумму просто не будут удерживать как подоходный налог на заработную плату
Здравствуйте Ксения. Вы имеете право подать в налоговую инспекцию по месту регистрации соответствующее заявление заявление по установленной форме с приложениями копий документов, свидетельствующих о приобретении жилья.
Налоговая инспекция выдаст Вам Уведомление о налоговом вычете. Данный документ необходимо отнести в бухгалтерию по месту работы. В этом случае:
не будут удерживать как подоходный налог на заработную плату
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли получить налоговый вычет сыну пенсионера по договору на оказание платных услуг? Договор на оказание платных услуг-постановка имплантов оформлен на пенсионера. Плательщиком и поручителем по договору выступает сын. Он официально работает и платит налоги? Возможно ли получить налоговый вычет по договору?
, вопрос №4976847, Жанна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,подавала налоговый вычет на покупку лекарственных препаратов,но не прикрепила назначение врача,потому что не знала об этом требовании,пришло требовании о представлении пояснений,которые я увидела только сейчас (уже прошло 5 дней), 2 июня пришел акт налоговой проверки,где выявлены нарушения ст. 219 НК РФ и дальше по тексту
По результатам налоговой проверки проверяющими установлена неуплата следующих налогов, сборов, страховых взносов (недоимка), предлагается привлечь к ответственности за совершение налогового правонарушения:
И ничего больше нет ,что делать в этой ситуации,будет ли какая-то ответственность,что делать с требованием ?
, вопрос №4976068, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим продать квартиру .
Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля
но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
, вопрос №4968676, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.