Как в данном случае могут взыскать долги по кредиту умершей свекрови?

Здравствуйте, я в отчаянии. Сегодня мне позвонили из суда и сказали что на мою умершую свекровь банк подал в суд, т.к. она не погасила взятый кредит еще в 2014 году. Мы об этом кредите даже не знали . И так как мой муж и его брат вступили в наследство, то нам нужно оплатить этот кредит. Мой муж сейчас сидит в тюрьме. Другого имущества у моего мужа и его брата, кроме этой квартиры матери нет. Брат его нигде не работает, а мой муж сидит в тюрьме. Каким образом с них будут взыскивать этот кредит и что вы можете посоветовать? Спасибо.

Уточнение от клиента
скажите, а как платить моему мужу этот кредит, если он в тюрьме?
, Ирина, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Не отчаивайтесь. Дело можно выиграть и ничего платить. Во-первых, обратите внимание на срок исковой давности. Возможно истек. Во-вторых, в материалах дела отсутствуют доказательства зачисления суммы кредита заемщику, так как выписка по счету не подписана бухгалтером банка, также к выписке не приложены расчетные (платежные) документы, подтверждающие записи по счету. Более подробно в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения. Готов помочь выиграть дело.