8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

какое наказание грозит моему сыну?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сыну 14 лет. Завели уголовное дело по краже частного магазина на 30000 руб. С ним были еще трое несовершеннолетних, которые запугали и заставили лезть в магазин. В магазине мой сын был один, остальные принимали товар с наружи. Эти трое не признаются в краже и проходят как подозреваемые. Какое наказание грозит моему сыну? Стоит ли оплачивать потерпевшим до суда. И еще нам положен бесплатный адвокат, который "принудительно-добровольно" просит заплатить 10000 руб за свою работу. Законно ли это?

, Людмила, г. Самара
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев
Юрист, г. Ковров

Здравствуйте, Людмила.

Уточните пожалуйста, по какой статье возбуждено дело. По описанным обстоятельствам могу догадываться, что по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо хранилище», которая предусматривает варианты наказания: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с
ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Оплата ущерба потерпевшей стороне это хорошее смягчающее обстоятельство. Но для начала все-таки стоило бы выяснить, куда ушло украденное имущество — Вашему сыну, его подельникам или тому, кто запугал.

Часть 5 статьи 50 УПК РФ указывает: «В случае, если
адвокат участвует в производстве предварительного расследования или
судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или
суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета». Требования адвоката незаконны.

Всего доброго

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?
Моему сыну 20 лет. Он вступил с половую связь с девочкой 16 летнего возраста. Родители девочки грозят сообщить в прокуратуру, если мой сын не захочет на ней жениться. Что посоветуете? Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?
, вопрос №2651226, Надежда Валентиновна, г. Москва
2 ответа
Хищения
Какое наказание грозит сыну, если он украл из подъезда чужой велосипед?
Какое наказание грозит моему сыну за то что он увёл с подъезда чужой велосипед .ему 18 лет ,но до этого в 2017 году он был осужден на 160 часов работ по ст 161,ч 1
, вопрос №2614869, Василий Васильевич Живодеров, г. Оренбург
1 ответ
Побои
Какое наказание грозит моему мужу, если он ударил одного из напавших на нашего ребенка мальчика?
Одноклассник сына сообщил моему мужу,что после школы моего ребенка собираются бить 5мальчиков из его же класса.муж поехал к школе и увидел как сына ,заломав руки назад,ведут 2 мальчика.остальные кричали,сейчас бить будем.муж подошёл к ребятам и отвесил одному из них подзатыльник.какое наказание грозит моему мужу?
, вопрос №2546956, мария, г. Березники
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит моему мужу, если он слил дизельное топливо на 120 тысяч рублей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж слил дизельное топливо на 120 тыс руб,по рабочей карточке.Работодатель написал заявление в полицию,возбудили уголовное дело.Мы половину суммы уже выплатили.Подскажите пожалуйста какое наказание грозит моему мужу? Заранее спасибо
, вопрос №2350659, Екатерина, п. Буланаш
1 ответ
Конституционное право
Какое наказание грозит моему сыну?
Мой сын подрался со своим ровесником оба были пьяные . Мой сын взял нож и нанес 3 ножевых ранений. Раны незначительные через три дня пострадавшего выписали домой. Заявление потерпевший не написал. В полиции моему сыну сказали что на него пришла амнистия и его отпустили. Какое наказание грозит моему сыну?
, вопрос №572393, Светлана,
1 ответ