8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как минимизировать налоги и рассчитать налоговые вычеты?

Здравствуйте. Собираюсь продавать квартиру,которая у меня в собственности по приватизации с этого года. Потом хочу купить квартиру дешевле в 2 раза. Как минимизировать налоги и как рассчитать налоговые вычеты?

, Алёна, г. Москва
Потом хочу купить квартиру дешевле в 2 раза. Как минимизировать налоги и как рассчитать налоговые вычеты?

Алёна

Алена, добрый день! В данной ситуации Вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу от продажи квартиры на 1 миллион. Покупка в том же году другой квартиры дает Вам право уменьшить налогооблагаемую базу еще на 2 млн. (если квартира будете стоит не мнеьше 2 млн.). Соответственно если эти вычеты не покроют доход от продажи с разницы нужно будет уплатить 13% налога

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Андрей.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
За какие годы можно получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2024 году?
приобретена квартира в 2024, собственник работающий пенсионер. За какие календарные годы можно получить налоговый вычет в случае подачи деклараций в текущем 2026 году
, вопрос №4951662, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, если являюсь не работающим инвалидом 3 группы
Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, если являюсь не работающим инвалидом 3 группы.
, вопрос №4951168, олег, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке через 2 года после начала выплат?
Добрый вечер ) у нас ипотека 2 год как оплачиваем ) налоговые вычеты по ипотеке можно получить ? И куда обратиться ?
, вопрос №4948845, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас планирую взять квартиру в ипотеку, так вот смогу ли я вернуть с покупки этой квартиры налоговый вычет на имущество?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2009 году купил недвижимость за 300т.р. Тогда же получил налоговый вычет за нее. Сейчас планирую взять квартиру в ипотеку, так вот смогу ли я вернуть с покупки этой квартиры налоговый вычет на имущество?
, вопрос №4946063, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет за квартиру при увольнении?
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет за квартиру если я увольняюсь
, вопрос №4944142, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2019