Кто обязан платить за просроченный товар в аптеке?

Добрый день! Кто обязан платить просроченный товар в аптеке? Просрочились лекарства, отпкскаемые по рецепту и без рецепта.

, Мария, г. Москва
Елизавета Сулейманова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! Скажите, а вам продали просроченные товары или они испортились после? вы их покупали или вам выдали их бесплатно? а так же прошу разъяснить ситуацию поподробнее.

С уважением, Елизавета Сергеевна.