8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить квартиру в ипотеку, если за последний год нет справки подтверждения о доходах?

Можно ли получить квартиру в ипотеку, если за последний год нет справки подтверждения о доходах. И нет ничего в собственности?

25 сентября 2019, 18:02, Екатерина Дмитриева, г. Ухта
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!

Запретов на законодательном уровне, связанным с получением ипотечного кредита без справки 2-НДФЛ нет.

Однако необходимо учитывать то обстоятельство, что работники банка могут затребовать у Вас документ заменяющий 2-НДФЛ — справку по форме банка, подтверждающую Ваш доход (в случае, если Вы относитесь к самозанятому населению). В случае положительного решения по Вашему вопросу условия кредитования будут тяжелее.

Кроме того, не все банки осуществляют выдачу таких кредитов.

Попробуйте обратиться в банки с большим государственным участием (ВТБ, Сбербанк).

Желаю удачи!

25 сентября 2019, 18:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру в Череповце так как работаем мы тут уже около года и живём тут
Здравствуйте, у нас такая ситуация. У меня у мужа родителей нет. Отец умер давно, а мать за 3 месяца до его 18-ти летия. Он встал в очередь на квартиру по потере родителей. Он прописан в Шекснинском районе, а я прописана в Череповецком районе. Ему должны будут дать квартиру там где прописан (шекснинской район). Но работаем мы в Череповце и живём в Череповце(снимаем квартиру), он работает не официально, а я официально. Через пару месяцев он должен идти в армию. У нас возникает вопрос. Можно ли получить квартиру в Череповце так как работаем мы тут уже около года и живём тут. Можно ли ему как то получить квартиру до ухода в армию, если нет то могу ли я получить квартиру за его так как его супруга?
28 апреля, 09:46, вопрос №3034303, Наташа, г. Бодайбо
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если купили квартиру в ипотеку?
Можно ли получить налоговый вычет, если купили квартиру в ипотеку ? первоначальный взнос был 900т.р, стоимость квартиры 1600000. Ипотеку ещё не выплатили. Налоговый вычет будут считать от суммы 900т.р?
16 декабря 2019, 18:22, вопрос №2622246, алена, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить вычет за три последних года лечения, которое оплачивал сожитель?
Работаю официально последние полтора года. До этого официальных доходов не имела. Четыре года назад серьезно заболела, и все года когда я не работала лечение оплачивал работающий официально парень, родителей нет-сирота. Возможно ли получить налог за три последних года?
02 февраля 2019, 10:44, вопрос №2246134, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился мертвым?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если второй ребенок родился мертвым можно ли получить материнский капитал если на руках только справка ф.26 из ЗАГС?
09 февраля 2017, 20:25, вопрос №1533442, Евгения, г. Харовск
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военную ипотеку, если ранее она была получена для сестры военнослужащего?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Сестра мужа хочет взять ипотеку и для большей суммы она попросила моего мужа взятьсправку о доходах с места работы( он военный). Нам через два года должна быть ипотека военная. Меня интересует, дадут ли мужу ипотеку, если мы поможем взять ипотеку его сестре? И если он предоставляет свою справку о доходах, значит ли это, что он идёт поручителем.? Заранее спасибо!
25 августа 2015, 09:32, вопрос №952514, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2019