Что будет, если в течение года не зарегистрирован на работе?

Что будет, если в течении года не зарегестрирован на работе и работаю без оформления. Соответственно не плачу налоги

, Екатерина Дмитриева, г. Ухта
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы, как работник, не будете привлечены к ответственности. А вот Ваш работодатель может быть привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

http://www.consultant.ru/docum...

Налоги после Вашего официального трудоустройства должен платить Ваш работодатель с Вашей заработной платы, а не Вы.

Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если Вы официально не трудоустроены по вине работодателя, то надзорные органы могут оштрафовать вашу организацию… все также зависит чего Вы хотите от работодателя…