Какова сумма штрафов за невыполнение условий контракта?

По условиям контракта с ценой 20.0 млн.руб. подрядчик обязан самостоятельно, без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств, выполнить работы на сумму 10,0 млн.руб., а также привлечь субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (ч. 6 ст. 30 Закона о контрактной системе) в объеме 50% от цены контракта.

Фактически подрядчик самостоятельно выполнил работы на 5 млн.руб.

Привлеченные к выполнению работ по контракту субподрядчики:

· без статуса СМП - выполнили объем работ на 10 млн.руб.;

· со статусом СМП – выполнили объем работ на 3 млн.руб.

, Юлия, г. Томск
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день. Юлия такой сложный вопрос, который связан с исследованием документов, без изучения Ваших документов, правильный ответ дать не возможно.Потому что Ваша проблема связана с исполнение Генподрядных, субподрядных работ и разрешается спорт в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если вы не против скиньте копии документов на нашу почту Lawyer_12@mail.ru   наш телефон-8(8362)333-650. Для помощи выход найдем.