Как аннулировать кредит, если товар остался в магазине?

Здравствуйте!пришла купить телефон в рассрочку,консультант посоветовал взять определённую модель,ещё пообещал скидку,я согласилась,банк одобрил,я тут же глянула на переплату и попросила аннулировать кредит,телефон естественно я не взяла,консультант обещал что все отменит,а мне с банка уже пришёл ответ и теперь я должна платить кредит

, Лена, г. Тамбов
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Платить кредит Вы не обязаны, так как вы его фактически не получили. То, что Вам пришел ответ с банка это является лишь одобрением на кредит. По другому говоря, банк Вам написал, что вам одобрен кредит и вы можете его взять, но взять вам или нет решать вам. Вы свое решение приняли и его не взяли. Требовать с вас оплаты кредита никто не имеет права, так как просто напросто кредитный договор не заключен. Кредитный договор может быть заключен, только после того, как вы поставите в нем свою подпись. Для более подробной консультации вы можете обратиться ко мне в чат

Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вы  подписали кредитный договор или все было устно? Если Вы ничего не подписывали, никакие документы, чего Вам бояться…