Сроки возобновления подключения к коммуникации после погашения долга

Здравствуйте, сегодня забыли заплатить за свет, и сегодня же нас отключили в конце дня, если завтра заплатим, то нас сразу же подключат обратно?!

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин отключения, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента

 Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.