Должны ли работники отдельно выплачивать налоги?

Здравствуйте работая в Яндексе такси должны люди платить ещё налог? От полной суммы за год, или нет???

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алексей. Доход от пассажирских перевозок подлежит налогообложению в соответствии с НК РФ.

От полной суммы за год, или нет???

Это зависит от выбора системы налогообложения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте работая в Яндексе такси должны люди платить ещё налог? От полной суммы за год, или нет???

Алексей

Алексей, добрый день! О каких людях идет речь? О водителях? Если налог не удерживается посредником который их подключил к яндексу (если речь о физлицах не зарегистрированных в качестве ИП) то да, они должны по окончании года подавать декларацию и уплачивать налог с полученных доходов — ни яндекс ни посредник это не делают