Могу ли я в 18 лет продать долю трехкомнатной квартиры?

Недавно мне исполнилось 18 лет и у меня от отца остался кусок 3-х комнатной квартиры (1 комната), я бы хотел ее продать. Это возможно, и если да, то каким образом?

, Михаил, г. Москва
Игорь Рыбаченко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил!

Если вам досталась доля в трехкомнатной квартире, то вы можете её продать. При этом сособственники имеют преимущество право покупки. Для того чтобы вашу сделки не признали недействительной необходимо предупредить сособственников о продаже своей доле. Если в течение месяца никто не хочет из сособственников купить долю, то можете спокойно продавать.