Каким договором нужно оформить трудовые отношения?

здравствуйте! Хотим принять на работу менеджеров по продажам. На первые 2 месяца хотим заключить не обвчный ТД, а договор ГПХ, подряда, агентский и тд. Не знаем как правильно. Оклада фиксированного у них не будет. Только за выполнение плана продаж. Есть один нерезидент. По истечению 2 мес будем заключать обычный труд. договор.

, Ирина, г. Белгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо заключить договор об оказании услуг, который включает в себя следующие пункты: Предмет договора; срок оказания услуг; права и обязанности сторон; ответственность сторон; сумма и порядок расчётов; заключительные условия; адреса и реквизиты сторон. К договору составляется акт об оказанных услугах, когда работа выполнена и надо выплачивать вознаграждения.

Основание:

Гражданский Кодекс РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Данный договор также можно заключать и с нерезидентами.

Ирина
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ!

Алексей Дерипаска
Юрист, г. Белгород

Уважаемая, Ирина! В Вашем случае необходимо заключить договор возмездного оказания услуг в порядке ст.779 ГК РФ.