Какие документы предоставлять в налоговую после сделок дарения и купли-продажи?

Добрый день! Мой дядя подарил участок моей маме, а мама продала участок своему племяннику-сыну дяди. Так посоветовали сделать, когда родственники оформляли землю.(дядя не хотел, чтобы сын потом заморачивался с переоформлением документов после его смерти) В итоге -составлен договор дарения Дядя-Сестре, и договор купли-продажи от тети к племяннику. Какие документы нужно предоставить в налоговую ?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

а мама продала участок своему племяннику-сыну дяди.

Наталья

В следующем году маме необходимо подать налоговую декларацию и заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. В связи с тем, что

мама продала участок своему племяннику-сыну дяди.

вашей маме исходя из цены договора, нужно уплатить налог, согласно «Налоговый кодекс Российской Федерации  Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. Заполните декларацию и подайте в установленный законом срок в налоговую инспекцию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.