Как написать ходатайство о несогласии с судебным разбирательством?

Жена подала на развод. Завтра уже суд. Я не хочу разводиться. Как написать ходатайство о не согласии судебного разбирательства, так как я не смогу присутствовать на суде

, Ильнур, г. Екатеринбург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ильнур, здравствуйте, в данной ситуации можете воспользоваться положением, ч.2 ст.22 СК РФ, а именно:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

и подать в суд заявление о применении мер к примирению продолжительностью в три месяца,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!