Как быть, если не выплачивается моральный ущерб за убийство детей?

У меня убили двоих детей. Убийца находится в колонии строгого режима. Суд вынес решение выплатить моральный ущерб. три года нет никаких данных и не выполняется решение суда

, Нина Егоровна, г. Таганрог
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Вопрос возмещения вреда осуждённым довольно сложный, так как, если осужденный в местах лишения свободы работает(если есть где), то исполнительный лист направляется по месту отбывания наказания, и ущерб взыскивается с его заработка точнее из того что от него остаётся после уплаты налога, содержания, страхования. Вы можете так же подать ходатайство приставам о наложении ареста на имущество осужденного, если у него нет счетов в банках, или других регулярных доходов.Если приставы работают не эффективно писать на них жалобы в прокуратуру, в суд. Бывает что ущерб выплачивают родственники осужденного добровольно, что бы он имел возможность выйти по УДО(Условно-досрочное освобождение) так как возмещение вреда потерпевшемк является главным условием для УДО. Так что будет не лишним обсудить вопрос о возмещении с родственниками. Вообще варианты есть, просто нужно плотно заниматься решением вопроса а не ждать три года. С уважением адвокат Чичигин Р. Н.