Могут ли оштрафовать за торговлю на улице при наличии ИП?

У меня ИП где написано что я могу торговать в неустановленном месте на улице и тд если подьедит полиция когда я торгую на улице меня оштрафуют или нет

, Aнатолий, г. Москва
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анатолий.

Региональным законом устанавливается административная ответственность за торговлю в неустановленном месте.

Для полного ответа и оценки его правомерности в вопросе не указан регион.

Например в Московской области, это Закон Московской области от 16.05.2013 N 39/2013-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 25.04.2013 N 8/51-П.