Можно ли в данном случае повторно заключить новый контракт?

Добрый день Разрывал контракт 2015 хотел бы щас заново подписать контракт возможно ли? То мне сказала что округ не пропустит.

, Евгений, г. Самара
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

все зависит от начальника и на усмотрение вышестоящего руководства округа. Прямым основанием отказать в новом контракте по причине того что ранее нарушали условие контракта такую формулировку вам не дадут. В противном случае можно обратиться в суд после полученя об отказе в контракте.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»