Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Уплата страховых взносов

Здравствуйте! Являюсь инвалидом с детства третьей группы планирую заняться предпринимательством освобожден ли я от уплаты Пенсионных страховых взносов везде пишут по разному ? Подскажите

08 Ноября 2012, 06:44, вопрос №25236 Виталий Николаевич, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саблук Надежда

    Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» не предусмотрены льготы и освобождение от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование индивидуальными предпринимателями, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в том числе и инвалидами.

    08 Ноября 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats