Уплата страховых взносов

Здравствуйте! Являюсь инвалидом с детства третьей группы планирую заняться предпринимательством освобожден ли я от уплаты Пенсионных страховых взносов везде пишут по разному ? Подскажите

, Виталий Николаевич, г. Волгоград
Надежда Саблук
Юрист

Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» не предусмотрены льготы и освобождение от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование индивидуальными предпринимателями, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в том числе и инвалидами.