Как можно минимизировать коммунальные платежи при временном переезде?
Планирую временный переезд из купленной квартиры, допустим больше чем на 6 мес.
Как можно минимизировать коммунальные платежи?
Счетчики есть только на воду и на свет. Хотелось бы съекономить особенно на ремонте, отоплении и на общих платежах типа вывоза мусора
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 предусматривают возможность перерасчёта платы за отдельные виду коммунальных услуг в случае временного отсутствия потребителя в жилом помещении. Из того, что перечислили Вы можно (при подтверждении факта отсутствия документально) сделать перерасчёт платы за вывоз мусора. Плата за отопление не пересчитывается (оно должно продолжаться и в пустой квартире), а услуги по содержанию и ремонту помещений в доме оплачиваются вне зависимости от фактического использования помещений — это обязанность собственников.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за описание. А можно сделать перерасчет зв «содержание жилья» ?
Сейчас сверил с платежным листом и она много сьедает.
Нет, за содержание помещений плату не пересчитают, эти расходы подразумевают постоянное содержание и техническое обслуживание помещений, вне зависимости от числа проживающих.