Как можно сдать водительские права, если муж в колонии?

Мужа посадили,а за пару месяцев до этого его лишили водительских прав. Он забыл их сдать, как можно сейчас когда он уже в колонии это сделать, чтобы срок лишения уже пошел?

, Катюшка Смирнова, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Катюшка. Согласно ст. 32.7 КоАП РФ

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления… лицо, лишенное специального права, должно сдать документы,… в орган, исполняющий этот вид административного наказания..2. В случае уклонения лица,… от сдачи… удостоверения… срок лишения специального права прерывается. ...

Вы можете отправить права в ГИБДД почтой заказным письмом с описью вложения, вложив в конверт копию постановления (приговора) о лишении, от имени лишенца.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.