Могу ли претендовать на долю недвижимости на основании предоставленных квитанций об оплате?

Добрый день! Мы живем с мужем в гражданском браке. Муж купил квартиру первоначальный взнос был его, ипотека оформлена тоже на него, но платежи по кредиту оплачиваем пополам. Могу ли я претендовать на долю недвижимости на основании предоставленных мною квитанций об оплате ( если оплачивала переводами со своего счета в счёт погашения кредита с помощью мобильного приложения)

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что Вы не состоите в браке, Вы не можете претендовать на недвижимость, оформленную на Вашего гражданского мужа. Если Вы частично оплачиваете его ипотечный кредит, желательно договориться с ним о включении Вас в договор в качестве созаемщика, в противном случае лучше своими средствами лучше чужую ипотеку не гасить.