Могу ли я забрать документы из техникума после месяца обучения?

Могу ли я забрать документы из техникума? если я учусь там только 1месяц и подать в другой техникум (база 9 класс)

, аня, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетняя, то можете.

Если Вы еще ребенок, то забрать документы из техникума могут Ваши родители.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Поступить в другой техникум можете. Узнайте на счет свободных мест, если решили пойти учиться в 2019 году — в таком случае прием возможен.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,