Займы мфо

имеют ли право сотрудники мфо звонить контакту который я оставила при оформление займа, если я отвечаю на их звонки. по займу имеется просрочка

, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! Прежде всего следует смотреть условия договора-давали ли вы письменное согласия на использование, обработку ваших перональных данных в соответствии с нормами Федерального  закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Если такое согласия вы давали, то МФО может звонить вашему «контакту», но опять-таки только с его письменного согласия, так как номер его телефоны это уже -его персональные данные

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.