Можно ли доработать стаж пенсионерке в 61 год?

Можно ли доработать стаж пенсионерке 61года ,вышедшей на пенсию в 2013 году по возрасту, если до 20 лет основного не хватает 6 месяцев?

, Ирина Овчинникова, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Не очень понятно, почему для вас такую актуальность представляет именно «20-летний стаж»?? Дело в том, что в любом случае, если вы будете работать то в соответствии со ст. 18 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, то ваша пенсия в любом случае подлежат перерасчёта в соответстви с начисленными пенсионными взносами, а после увольнения- будет произведена ещё и индексация.