8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток после победы на торгах по банкротству

Выиграла торги по банкротству, которые проходили на сибирской торговой площадке №3899/2 организатор Ремнев Андрей Андреевич, он же КУ ООО ВОСТСИБЗЕМХОЛДИНГ(подрядчик). Выиграла право требования к застройщику квартиру стоимость которой 3147000. Организатор везде пишет что квартира оплачена и прислал мне справку о полной оплате выданная застройщиком, а так же отчет оценщика который оценил это право в 2100000(с этой ценой КУ и вышел на первые открытые торги). Застройщик тоже банкротится, и соответственно как мне пояснили в штабе Арбитражного управляющего Застройщика, прошлое руководство проводило мошеннические схемы и просто так без оплаты выдавало справки о полной оплате и по этой квартире, ее включили в реест за этим подрядчиком на передачу, однако она полностью не оплачена, и если я ее куплю, то должна буду застройщику 3 147 000. В уведомлении о принятии в реестр это указано и дан срок на обжалование 15 дней, однако АУ Подрядчика его уже пропустил 2 месяца назад, На мой вопрос перед участием он мне документ не отправил, а просто сказал что требование в реестр включено, про долг умолчал(он уверен что она оплачена раз справка есть о полной оплате) Мной был уплачен задаток 222 500 рублей. АУ направил мне договор цессии, но я его не подписываю, осталось 3 дня у меня на его подписание. Вопрос: Как не подписывать договор и вернуть задаток? Если бы я знала что квартира не оплачена то не участвовала в торгах.

Показать полностью
  • 5.Уведомление о включении в реестр тр~
    .pdf
  • Протокол №СТП - 38992 от 20.09.2019
    .pdf
  • 2.Справка о полной оплате
    .pdf
, Анастасия, г. Красноярск
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

В Вашей ситуации целесообразно обращаться в арбитражный суд с требованием о признании торгов недействительными и взыскании уплаченного задатка.

Такое требование необходимо предъявлять в рамках уже существующего банкротного дела. 

Ирина Заливина, Республика Крым, г. Керчь

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. 

и соответственно как мне пояснили в штабе Арбитражного управляющего Застройщика, прошлое руководство проводило мошеннические схемы и просто так без оплаты выдавало справки о полной оплате и по этой квартире, ее включили в реест за этим подрядчиком на передачу, однако она полностью не оплачена, 

если данное обстоятельство имеет документальное подтверждение, 

а также   

На мой вопрос перед участием он мне документ не отправил, а просто сказал что требование в реестр включено, про долг умолчал

вам нужно признавать торги недействительными, согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 449. Основания и последствия признания торгов недействительными

Вы указали так же, что 

Выиграла право требования к застройщику квартиру стоимость которой 3147000. 

при том, что 

то должна буду застройщику 3 147 000.

В чем у вас тогда сложность?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей, а сложность в том, что АУ написал что требование уже оплачено и я покупаю оплаченное требование с торгов за 1 120 000. А тут оказывается я буду должна отдать и 1 120 000 и еще и Застройщику 3 147 000. Срок на подачу возражений 15 дней, АУ пропустил и его уж точно не восстановят…

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос отозван
Автомобильное право
Покупка арестованного автомобиля на торгах
Покупка арестованного автомобиля на торгах
, вопрос №4061642, Андрей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свой задаток
Добрый день Я сделала заказ в интернет магазине и дала задаток 5 тысяч на диван. Через 5 дней я хотела изменить вид этого дивана на другой.но мне отказали,потому что заказ уже отправлен. Этот диван изготовляют в Луганске и срок изготовления 1 месяц и больше.. Могу ли я забрать свой задаток. я пенсионерка,72 года. Луганск. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4059430, Лидия, г. Рязань
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Все
Куплена квартира с торгов у банкрота В ней прописаны двое взрослых
Куплена квартира с торгов у банкрота. В ней прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Все они не являются родственниками бывшему собственнику и не проживают в этой квартире. Подан иск. Каковы наши шансы?
, вопрос №4057196, Евгения, г. Магадан
Банкротство
После прекращения дела о банкротстве из за дисквалификации АУ, банк обратится с новым иском или возобновится старое?
После прекращения дела о банкротстве из за дисквалификации АУ, банк обратится с новым иском или возобновится старое?
, вопрос №4056674, Оксана Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019