Что грозит несовершеннолетнему за несвоевременную выплату штрафа?

Здравствуйте

Я несовершеннолетний, мне дали административнфй штраф в размере 500р, я не заплатил вовремя, что мне может быть?

, Анатолий, г. Воронеж
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно ст. 20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Несовершеннолетним не назначается административный арест, остальные виды наказания применяются.

Также второй экземпляр постановления направят судебным приставам, которые будут взыскивать штраф в том числе и с законных представителей (родителей) несовершеннолетнего.