Каковы нюансы заполнения декларации на основной налоговый вычет?

Доброй ночи, подаю декларации на основной налоговый вычет сразу за три года на комнату с ипотекой, без процентов.1)нужно ли прикладывать ипотечный договор.?

2)и какую сумму нужно записать в разделе2 о возврате, если налога удердано больше, чем остаток?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

1)нужно ли прикладывать ипотечный договор.?

2)и какую сумму нужно записать в разделе2 о возврате, если налога удердано больше, чем остаток?

Оксана

Оксана, добрый день! Если ранее договор уже предоставлялся прикладывать вновь его не нужно. Если не предоставлялся необходимо приложить как доказательство несения фактических затрат на приобретение соответствующего жилого помещения. Сумму возврата Вы указываете с учетом ранее полученного вычета по данному объекту, его цены и предельного размера вычета установленного ст. 220 НК РФ. Если требуется корректно заполнить налоговую декларацию по пунктам обращайтесь в чат в рамках платной консультации