Можно ли снять с базы данных уголовное дело?

Меня обвинили по ст 158. ч 2. В суде по примерении сторон, суд был приостоновлен. Меня освободили из зала суда. Мне сказали что я буду не судим, но привликался к уголовному делу. Суд был 26. 06.2019г. Можно ли снять с базы данных это дело? На работу немогу устроится.

, Ихволидин, г. Санкт-Петербург
Дарья Демина
Юрист, г. Москва

Ихволидин, добрый вечер. Вам сказали правду о том, что судимости у Вас не будет, однако информация о том, что ранее Вы привлекались к уголовной ответственности из базы данных  (ИЦ, ЗИЦ) никуда не денется и удалять такую информацию никто не будет. При проверке работодателем  наличия/отсутствия судимости у потенциального работника, такие данные всегда будут видны. Всего Вам доброго!