Мебель другой расцветки

Здравствуйте.Приобрели диван на заказ в магазине "Шатура".По истечению двух месяцев изготовили и я забрал его домой.После вскрытия упаковки оказалось,что обивка дивана по оттенку цветовой гаммы отличается от образца в магазине (хотя по артиклу идентичны). Заказывали серый оттенок,а изготовили черный,который не вписывается в интерьер. Могу ли я потребовать от магазина замены,в какой срок и как это сделать?

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителя" вы вправе обменять товар на аналогичный в течение 14 дней со дня покупки. Главное, чтобы данный товар не был использован вами и был сохранен прежний вид изделия.

Обратитесь к менеджеру(администратору) магазина, в котором была совершена покупка (заранее подготовьте распечатанную выдержку из закона "О защите прав потребителя" статьи №25, чтобы у менеджера(администратора) не возникало никаких вопросов и было затрачено как можно меньше времени на оформление возврата).