Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мебель другой расцветки

Здравствуйте.Приобрели диван на заказ в магазине "Шатура".По истечению двух месяцев изготовили и я забрал его домой.После вскрытия упаковки оказалось,что обивка дивана по оттенку цветовой гаммы отличается от образца в магазине (хотя по артиклу идентичны). Заказывали серый оттенок,а изготовили черный,который не вписывается в интерьер. Могу ли я потребовать от магазина замены,в какой срок и как это сделать?

11 Ноября 2012, 04:57, вопрос №25229 Дмитрий, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Александр Александрович

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Согласно ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителя" вы вправе обменять товар на аналогичный в течение 14 дней со дня покупки. Главное, чтобы данный товар не был использован вами и был сохранен прежний вид изделия.

    Обратитесь к менеджеру(администратору) магазина, в котором была совершена покупка (заранее подготовьте распечатанную выдержку из закона "О защите прав потребителя" статьи №25, чтобы у менеджера(администратора) не возникало никаких вопросов и было затрачено как можно меньше времени на оформление возврата).

    11 Ноября 2012, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats