Могут ли муж и жена по одной справке получить налоговый вычет по процентам ипотеки?

Купили с мужем квартиру в общую собственность при помощи ипотеки в 2015 году. Налоговый вычет за квартиру возместили и мне и мужу. Вычет по уплаченным процентам муж возместил по справкам из банка за 2015,2016,2017,2018г.г. Я также подала в налоговую инчспекцию декларацию чтобы возместить проценты по ипотеке и приложила справки за эти-же годы. Мне в налоговой отказали в возмещении на основании того что по справке из банка за 2016 год я не могу возместить 100% т.к. по этой справке проценты уже возместил мой муж. Инспектор говорит что это подлог и заставляет корректировать мою декларацию. Читала в нормативных документах пыталась найти разъяснения по данной ситуации. Нигде не нашла что нельзя возмещать по одной справке и мужу и жене.

, Наталья, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а основной вычет вам на какую сумму каждому предоставили? каждому по 13% или в сумме 13%?

Наталья
Клиент, г. Москва
Основной вычет мы оба получили полностью

объясните, что значит полностью? Если квартира стоила 2 млн (например), каждый из вас получил по 260 т.р?? или вы на двоих получили 260?