Здравствуйте!
Не совсем понятен вопрос.
Дело в том, что пособие на ребенка до достижения им 3хлетнего возраста выплачивается вне зависимости от дохода работодателем.
А вот, так называемое «путинское», повышенное пособие действительно привязано к семейному доходу, которое должно быть ниже двух прожиточных минимумов на одного члена семьи.
Т.к. Вы в разводе (официальном же?), то Ваш муж не является членом Вашей семьи, поэтому его доход учитывать не должны. Но! Вам надо предоставить справку о размерах получаемых алиментов, или справку от приставов, что Вы ничего не получаете, или соглашение о добровольной выплате алиментов. Если Вы ничего не получаете от бывшего мужа, то вполне возможно, что будет достаточно расписки от Вас об этом. Всё можно уточнить напрямую в центре выплат.
С уважением, Яна Анатольевна
Спасибо