Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне делать помогтте

здраствуйте я несмогла вовремя выплатить займ мой долг передали ооо нсв требует в 3 дня выплатить долг я неотазываюсь платить сказала что только устроилась на работу месец пролежала в больнице что мне делать что они из 7000 тысеч убевать пойдут

12 Октября 2013, 19:05, вопрос №252268 екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Направьте по почте ценным письмом заказным с уведомлением все документы- больничный лист, копию документов о признании вас безработной Центром занятости за период до вашего устройства на работу, это будет для вас смягчающим обстоятельством. Далее помните, что невыполнение участниками рыночных взаимоотношений взятых на себя
    обязательств влечет гражданско-правовую и уголовную ответственность.
    Так, за пользование чужими денежными средствами вследствие
    неправомерного их удержания, уклонения от их возврата, иной задержки их
    уплаты должник обязан выплатить проценты на сумму этих средств.
    Интересы кредиторов защищает и уголовное законодательство, что
    обеспечивает стабильность и предсказуемость кредитно-денежных
    отношений.

    Кредиторская задолженность представляет собой любой вид неисполненного
    обязательства должника кредитору (ст. 309 ГК РФ), включая денежные
    обязательства (ст. 317 ГК РФ).

    УКЛОНЕНИЕ ОТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА

    1. Уголовно-правовая характеристика преступлений,
    предусмотренных статьей 177
    Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Таким образом, старайтесь погашать долг по частям- сколько сможете по 100, 200, 500 рублей, но главное погашайте, чтоб долг уменьшался. И чем быстрее его погасите, тем лучше для вас.


    12 Октября 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats