Как оформить покупку квартиры взамен на долю в долевой квартире?

Добрый вечер! У нас с дочерью долевая собственность. Хочу купить квартиру и выделить долю в новой квартире ,чтоб освободить ту в которой живем в данное время. Как офлрмить грамотно.

, Ирина, г. Иркутск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Дочь несовершеннолетняя?

Если так, то только через орган опеки и попечительства — получать у них согласие на продажу доли дочери под условием приобретения доли в новой квартире.

Поэтому в первую очередь, Вам нужно начать с посещения органов опеки и попечительства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.