Куда прописать ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я прописана в ростове на дону, но дом признан аварийным. Муж прописан в краснодарском крае. Можно ли нашего новорожденного ребенка прописать по моей прописке? Или через мфц в ростове мы можем прописать по мужа прописке(не ездить в краснодарский край)?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних до 14 лет признается место жительства их родителей.

В соответствии со ст. 65 СК РФ вопросы воспитания детей осуществляются по их взаимному согласию, это правило так же распространяется и при раздельном проживании родителей.

Таким образом, Вы вправе зарегистрировать ребенка по месту жительства как вместе с Вами, так и по месту регистрации Вашего мужа.