Как в данном случае можно решить вопросы с просрочкой в МФО?

Здравствуйте. Подскажите, у меня образовалась просрочка 17 дней в мфо. На звонки стандартно отвечаю и не уклоняюсь, просто пока уволилась и платить нечем. Хотела подать сразу заявление об отказе взаимодействия с любыми третьими лицами, кроме меня. Могу ли я это сделать сразу или смысла нет, так как не прошло 4 месяца

, Светлана, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами можно направить кредитору в любой момент. А отказ от взаимодействия, действительно, по истечению 4 месяцев со дня возникновения просрочки.

Светлана
Клиент, г. Москва
Т. е если просрочкам меньше 4 месяцев, то они должны перестать звонить и все такое. А если больше 4, то они уже вправе отказать?

Нет, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия это 2 разных документа.