Как вписать отца в свидетельство через 1,5 года после рождения ребенка?

Добрый день. Ситуация такая: У меня есть сын, с его матерью не живем, в свидетельстве о рождении я не записан, плачу алименты добровольно сам, переводами на карту. Встал вопрос о том, чтобы на время ребенка оставить с моими родителями пока мать учится в институте. Они живут в другом городе, как корректно оформить документы. А именно вписать меня в свидетельство о рождении, чтобы родители могли пользоваться услугами поликлиники и т д и не получилось так, что у них живет формально чужой ребенок.

, Олег, г. Москва
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Статья 69 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта об усыновлении; запись акта об установлении отцовства;

запись акта о перемене имени;

решение суда;

решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;

заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении; и др..

Т.е. пусть мать ребенка напишет заявление в ЗАГС