Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск без содержания

Добрый вечер, хотелось бы знать, имеет ли право работодатель отправить бригаду работающую сдельным заработком в отпуск без содержания в связи с тем, что нет для нее сдельной работы?

12 Октября 2013, 18:26, вопрос №252214 николай, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Я считаю, что нет, т.к. здесь необходимо применить ст. 157 Трудового кодекса РФ «Оплата времени простоя»
    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника,
    оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада
    (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    12 Октября 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats