Что делать если моему ребенку словесно угрожали убийством и оскорбляли нецензурной бранью?

моему ребенку словесно угрожали убийством и покрыли нецензурной бранью. Ребенку 6 лет, а человеку который это сделал уже где то за 50.Что делать и куда обращаться?

, Ольга, пгт. Новоорловск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что делать и куда обращаться?

Ольга

пишите заявление в полицию, просите привлечь человека по ст. 119 УК РФ.

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

и плюс ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

пусть проводят проверку.

Ольга
Клиент, пгт. Новоорловск

Огромное спасибо!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Непонятная история, с чего бы это вдруг такой конфликт поколений.Заявляйте в полицию по статье 119 УК РФ, пусть проводят процессуальную проверку

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.