Выплачиваемая пенсия меньше чем установленная т.к. Продолжал роботать

правомерно ли что изначально выплатная пенсия меньше чем назначенная.т.к. я продолжал работать при выходе на пенсию

, Федоров Владимир, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Установление и индексация пенсий производится в соответствии с положениями Закона «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13. Ваша ситуация действительно может иметь место, это происходит вследствие того, что работающим пенсионерам пенсии не индексируют так как неработающим. Но после того, как Вы окончательно прекратите работать, выплата пенсии будет осуществляться с учётом всех ранее состоявшихся индексаций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Федоров Владимир
Клиент, г. Чебоксары

какая может быть индексация когда человек только выходит на пенсию.и у него урезают эную сумму пенсии сылаясь что человек продолжает работать

Индексация проводится регулярно, а пенсия работающим сразу назначается в меньшем размере, впоследствии доплату в виде индексаций можно будет получить.