8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплачиваемая пенсия меньше чем установленная т.к. Продолжал роботать

правомерно ли что изначально выплатная пенсия меньше чем назначенная.т.к. я продолжал работать при выходе на пенсию

, Федоров Владимир, г. Чебоксары

Владимир!

Установление и индексация пенсий производится в соответствии с положениями Закона «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13. Ваша ситуация действительно может иметь место, это происходит вследствие того, что работающим пенсионерам пенсии не индексируют так как неработающим. Но после того, как Вы окончательно прекратите работать, выплата пенсии будет осуществляться с учётом всех ранее состоявшихся индексаций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

1
0
1
0
Федоров Владимир
Федоров Владимир
Клиент, г. Чебоксары

какая может быть индексация когда человек только выходит на пенсию.и у него урезают эную сумму пенсии сылаясь что человек продолжает работать

Индексация проводится регулярно, а пенсия работающим сразу назначается в меньшем размере, впоследствии доплату в виде индексаций можно будет получить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Люди с соседнего дома установили камеру видеонаблюдения на окно своего подъезда и направили ее на наш
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, законно ли установлена камера видеонаблюдения и есть ли какое-то нарушение со стороны соседей?люди с соседнего дома установили камеру видеонаблюдения на окно своего подъезда и направили ее на наш многоквартирный дом, на подъезд, также я из своего окна вижу, что камера смотрит прямо в наше окно. Фото прилагаю. Свой подъезд и машину, которую они паркуют возле своего подъезда их камера не фиксирует, т.е. я предполагаю, что они установили камеру для слежки, а не для защиты своего имущества. Подходили к ним, просили изменить угол обзора, перенаправить камеру на свое имущество, но соседи отказываются, ссылаясь на то, что наша камера снимает их подъезд, хотя наша камера затрагивает кусочек их подъезда, а основная съёмка идёт на нашу машину, наш подъезд и въезд во двор. Нам установила организация камеру, они самовольно. Фото нашей камеру тоже прикрепляю (на нашей камере видно серую машину и в далеке крыльцо соседей с красной дверью).
, вопрос №4947921, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб гражданский муж, т е расписаны не были, имею ли я право на пенсию по потере кормильца, т к малолетний ребенок
Погиб гражданский муж, т е расписаны не были, имею ли я право на пенсию по потере кормильца, т к малолетний ребенок. Отцовство установлено
, вопрос №4947630, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнении и переезде в Екатеринбург сохранится ли Северная пенсия?
Добрый день. При выходе на пенсию северный стаж составлял 14 лет и 7 месяцев. После выхода на пенсию я продолжаю работать в районе Крайнего Севера в течении 5 лет. При увольнении и переезде в Екатеринбург сохранится ли Северная пенсия? Будет ли перерасчёт?
, вопрос №4947356, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если задерживаются выплаты по потере кормильца участника СВО?
Здравствуйте. У меня вопрос , у ребенка погиб отец на сво , пенсию по потере кормильца выплачивают , а остальные выплаты где-то зависли . Военкомат отправил документы 30.01.26 . До сих пор нет выплат .
, вопрос №4947069, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может стоит обратиться в прокуратуру, чтобы они проверили их?
Всем привет. Мы судились с управляющей компанией о законности остекления балкона. Истцом была УК и её основные претензии были две: 1) остекление балкона нарушает фасад дома, 2) проектом дома не предусмотрены балконы. Сам дом у нас обычная панелька пятиэтажная, на которой 9 из 10 квартир имеют остекление балкона. У УК не было доказательств ни одного из этих аспектов, т.к. техническая документация полностью отсутствовала и нарушение фасада дома не было установлено (т.е. не было понятно, что является нарушением - цвет, масса, материал, размер или что-то другое). Суд первой инстанции отказал УК. Но сделал это не по причине того, что УК ничего не доказала, а по другой причине: у всех есть остекление, поэтому нет оснований полагать что именно наш балкон нарушет фасад дома. Аппеляционный суд не согласился с этим, и указал на то, что: "технической документацией дома остекление балкона не предусмотрено". Но никакой технической документации в деле на дом нет и УК её не предоставляла. Откуда этот тезис появился в аппеляционном решении - не понятно. Также аппелиционный суд указал на то, что не проводилось общедомовое собрание жильцов, что делает остекление незаконным. Но его невозможно провести! Мы пытались собрать людей, разносили биллютени, но никто не захотел в этом участвовать. Как можно на это ссылаться?! Кассационный суд поддержал мнение апел. суда, не обращая внимания на то, что тех. документации как не было, так и нет. Тем временем исполнительные приставы смогли забрать деньги, но не смогли выполнить требование о демонтаже балкона, т.к. сформулировано оно так: "демонтировать конструкции остекления", но никто не знает, что это такое, т.к. изначально было не понятно, какое именно есть нарушение. По сути, мы особо ничего не потеряли, но это вызывает кучу вопросов, в которых я прошу помочь разобраться: 1) Как апелляционный суд может говорить о тех. документации, если её нет? Да и сама ТД - это большой набор документов, в котором может содержаться в том числе и разрешение на остекление, принятое на общем домовом собрании. 2) И что делать в том случае, если нет возможности проводить общее собрание? У людей развит правовой нигилизм - они не верят в справедливость в суде и не хотят ни в чём участвовать. 3) Также, я вижу целую мошенническую схему: УК не выполняет никакие свои обязанности, а если кто-то с ней судится, то они в ответ создают свой иск по формальному нарушению. Таким образом жильцы отзывают свои иски, а УК продолжает ничего не делать. Может стоит обратиться в прокуратуру, чтобы они проверили их?
, вопрос №4938825, Станислав Коршунов, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2019