Как платить алименты при наличии долга, если отсутствует исполнительный лист?

Имеется задолженность по алиментам,место жительства жены неизвестно,отсутствует исполнительный лист.Как платить алименты?

, Максим Рыжихин, г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист выдается на основании судебного решения о взыскании алиментов, после чего возбуждается исполнительное производство (ст. 30 Закона ОБ исполнительном производстве). На руки должнику он не выдается. Если вы говорите о задолженности, то вероятно исполнительное производство существует. Обратитесь к приставу, кто занимается вашим делом.