Получение удостоверения ветерана боевых действий при утере
Доброго времени суток!Могу ли я получить новое удостоверение ветерана боевых действий(дубликат) взамен потерянного? В военкомате говорят,что при замене можно остаться вообще без льгот и удостверения,т.к много проволочек и могут отказать!Что нужно для получения нового удостоверения(дубликата)?Годы службы В Чеченской республике (по контракту) 27.05.2004-14.03.2005.
В военкомате говорят, что при замене можно остаться вообще без льгот и удостоверения, т.к много проволочек и могут отказать! Что нужно для получения нового удостоверения(дубликата)?
Денис, здравствуйте!
Если Вам уже выдавалось удостоверение и Вы пользовались льготами, то утверждение военкомата, что можно остаться без льгот и удостоверения не имеет законного основания!
Порядок выдачи удостоверений ветеранов боевых действий установлен постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. № 763 «Об удостоверении ветерана боевых действий».
В случае утраты удостоверения, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.
Вам необходимо письменно обратиться с заявлением в ведомство, которое выдавало Вам удостоверение, а также Вы можете получить дубликат удостоверения ветерана боевых действий через сайт государственных услуг.
Хотелось бы уточнить в каком ведомстве Вам выдавали удостоверение? У Вас сохранились копии документов, подтверждающих Ваше участие в боевых действия, направления в служебные командировки или хотя бы самого удостоверения?