Можно ли данного милиционера отнести к категории военнослужащих?

Является ли милиционер служивный в 1990-2000 ,подходящим под категорию военнослужащих,согласно “о статусе военнослужащих ”?спасибо!

, Иван, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Милиционер, как служивший в 1990-2000 годах, под статус военнослужащих попасть никак не может. Милиционер являлся сотрудником органов внутренних дел. Военнослужащий имеет совершенно другой правовой статус и руководствуется совершенно иными нормативно- правовыми актами, чем сотрудник органов внутренних дел.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.