8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП: постановка на миграционный учёт

Добрый день !

Возможно ли встать на миграционный учёт после получения рвп на юридический адрес ? ( в частности - общежитие от вуза) , если собственник предполагаемого жилого помещения не имеет возможности стать принимающей стороной ?

Спасибо .

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», на миграционнном учёте вы должны стоять до получения РВП, а после получения РВП в течение 7 дней обязаны сдать документы для регистрации по месту жительства во избежание привлечения к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ и возможного выдворения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Образовательная организация не только имеет право, но и обязана поставить Вас на миграционный учёт по месту пребывания даже без наличия у Вас места жительства. Однако Вам следует учесть, что выданное РВП могут аннулировать на основании пп. 9 п. 1 ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за информацию!

Хотел у вас уточнить:

Первый день вьезда — это день прибытия, указанный в документах (миграционная карта и регистрация) при подаче на РВП — или более ранний день (т.к. покидал пределы РФ на определенное время).

Спасибо!

Точного ответа на данный вопрос не знает никто, но как правило это въезд непосредственно перед получением РВП

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, я -гр.Украины, имею миграционный учёт, который истёк 05.07.2021, 08.06.2021 были поданы документы на ВНЖ
Здравствуйте, я -гр.Украины, имею миграционный учёт , который истёк 05.07.2021, 08.06.2021 были поданы документы на ВНЖ, при этом дали справку о принятии документов, ВНЖ готов, не будет ли у меня проблем с получением его, если миграционный учёт не продлён?
, вопрос №3093199, Юлия, г. Железногорск
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Постановка ВКС на миграционный учёт
Добрый день! Мой супруг - гражданин Великобритании, в России пребывает как высококвалифицированный специалист - оформлено разрешение на работу и рабочая виза. Как ВКС он имеет право находиться в РФ 90 дней без регистрации. Последний въезд в РФ - 08.01.2020, 21 марта 2020 мы поставили его на миграционный учёт по месту моего проживания (прилагаю бланк с отметкой). 25-26 июля 2020 года мы останавливались в гостинице (также, в Санкт-Петербурге). После убытия, гостиница подала уведомление о выбытии его, как иностранного гражданина (также, прилагаю). Насколько нам известно, как ВКС он освобождается от обязанности уведомлять о смене места пребывания, если по новому месту он пребывает не более 30-ти дней. В гостинице он пребывал только одни сутки, но тк отель направил уведомление о его пребывании, не нарушает ли он теперь миграционное законодательство? Нужно ли заново ставить его на учёт по месту временного пребывания по моему адресу? Вопрос связан ещё с тем, что мы планируем подавать на РВП и не хотелось бы, чтобы нарушение миграционного учёта стало причиной проблем с получением РВП. Заранее спасибо!
, вопрос №2893934, Светлана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
РВП и миграционный учёт
Добрый день! Была три раза за послеледнии три года в РФ по турестической визе, проживала в гостинице, и если честно не знаю ставили ли они меня на миграционный учёт или нет. Никаких штрафов или ещё что-то я не оплачивала. Сейчас подала документы на РВП и переживаю, может ли это как то повлиять?
, вопрос №2143738, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Каков срок для новой постановки на миграционный учёт в данном случае?
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли поставить на миграционный учет иностранного гражданина с РВП по месту проживания в дачном массиве? И еще вопрос. Иностранный студент с РВП окончил вуз в котором стоял на миграционной учёте, уезжать с России не планирует, подал документы на очное обучение в другой вуз. Скажите пожалуйста какой срок для новой постановки на миграционный учёт в данном случае при окончании учёбы и получении диплома был снят с миграционного учета с вуза, сколько по закону времени для постановки на миграционный учёт? Документы на новый учёт подавать после окончания миграционного учета или во время? Миграционный учёт кончился 30 июня, 3 июля при подачи документов на новый миграционный учёт в ФМС сказали что опоздали, за нарушение закона о миграционной учете платить штраф, почему не понятно.... Спасибо.
, вопрос №2050975, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли перерегистрироваться при получении РВП, если действует регистрация по ВУ?
У меня ВУ с миграционным учётом, на основании его я получил РВП-нужно ли регистрироваться после получения РВП, если миграционный учёт и ВУ является действующим и основным документом?
, вопрос №1697277, ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ