8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включается ли стаж работы в выслугу лет на военной службе?

Здравствуйте. Я являюсь действующим военнослужащим. До призыва на военную службу я работал в государственной гражданской службе, а именно в суде. Вопрос: включается ли стаж работы в суде - в выслугу лет на военной службе?

23 сентября 2019, 18:12, Александр, г. Уфа
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте!

В Вашем случае, стаж работы в суде на должности государственного гражданского служащего подлежит включению в общий трудовой стаж для назначения пенсии, соответственно в расчет военной выслуги лет (календарной выслуги лет) данный период включению не подлежит.

24 сентября 2019, 07:57
0
0
0
0

Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» утверждены Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет.

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее — надбавка) в размере, установленном в соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

б) военная служба в Вооруженных Силах Союза ССР, войсках, воинских формированиях, органах, учреждениях и иных организациях в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР, в Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств;

в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств — участников Содружества Независимых Государств (при их переводе в установленном порядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы);

г) военная служба граждан Российской Федерации до 1 января 1995 г. в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах государств — бывших республик Союза ССР, не входящих в Содружество Независимых Государств;

д) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах иностранных государств, с которыми заключены соответствующие международные договоры или соглашения о военном сотрудничестве;

е) приостановление военной службы военнослужащих в случае избрания их депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований и главами муниципальных образований, осуществляющими указанные полномочия на постоянной основе, назначения судьями военных судов или Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, наделения полномочиями высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) или назначения временно исполняющими обязанности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), избрания (назначения) членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

ж) нахождение в плену или в качестве заложников, а также интернирование в нейтральных странах — до полного выяснения обстоятельств захвата в плен, в качестве заложников, интернирования, освобождения;

з) безвестное отсутствие — до признания в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим;

и) содержание под стражей, отбывание наказания в местах лишения свободы — в случае вынесения оправдательного приговора либо прекращения уголовного дела, необоснованного привлечения к уголовной ответственности;

к) перерыв в военной службе в случае необоснованного увольнения с военной службы и последующего восстановления на военной службе в установленном порядке;

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

м) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

н) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц начальствующего состава, в том числе в должностях стажеров;

о) служба в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

п) служба в таможенных органах Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

р) служба в учреждениях и органах прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации в качестве прокурорских работников или сотрудников, имеющих классные чины или специальные звания;

Постановлением Правительства РФ от 6 декабря 2016 г. N 1304 пункт 2 дополнен подпунктом «р.1», распространяющимся на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 г.

р.1) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания полиции;

Правила дополнены подпунктом «р.2» с 28 июля 2018 г. — Постановление Правительства России от 19 июля 2018 г. N 847

р.2) служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственной противопожарной службе Министерства внутренних дел Российской Федерации) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;

с) работа в системе Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, непосредственно предшествующая назначению на должности, замещаемые лицами рядового или начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

т) иные периоды работы, засчитываемые на основании законодательства Российской Федерации.

24 сентября 2019, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Идёт ли мне в выслугу лет срок службы в льготном исчислении?
Здравствуйте. Служил срочную службу на Камчатке 2 года. Сейчас служу по контракту. Идёт ли мне в выслугу лет срок службы в льготном исчислении 4 за 2года? Не нужно отвечать, что уже такой вопрос был и перейдите по ссылке. Там нет ответов. Просто скажите, да или нет? Какими законами руководствовались?
03 октября 2019, 22:35, вопрос №2535282, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли данный стаж в выслугу лет в данном случае?
с 1994 года по 2007 года работала заведующей малокомплектного детского сада.Входит ли стаж на выслугу лет?
03 октября 2018, 05:04, вопрос №2122985, Эльмера, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Идет ли стаж по выслуге лет медсестре при переходе на работу в центр соц защиты населения?
Я работала мед. сестрой в детской больнице. При переходе в комплексный центр соц. защиты населения так же мед. сестрой, могу ли я рассчитывать на продолжение стажа по выслуге лет?
26 апреля 2018, 13:23, вопрос №1980050, Ирина, г. Красноуральск
1 ответ
Пенсии и пособия
Включается ли стаж работы в райкоме партии в выслугу лет как госслужащего при оформлении на пенсию?
включается ли стаж работы в райкоме партии районном и областном управлении с.х в советское время в выслугу лет как госслужащего при оформлении на пенсию
10 февраля 2018, 10:06, вопрос №1903336, трунов владимир, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Засчитывается ли стаж по выслуге лет с предыдущей должности при тарификации на новой должности?
Общий стаж пед работы - 36 лет. Из них учителем - 10 лет, психологом - 6 лет. 20 лет проработала заместителем директора по учебной работе. Перешла на должность тьютора. Засчитывается ли стаж по выслуге лет при предыдущей должности на тарификации по новой должности?
15 ноября 2017, 07:19, вопрос №1812840, Маргарита Иннокентьевна, с. Коса
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2019